दलीप ट्रॉफी: मनदीप सिंह ने उत्तर क्षेत्र के कप्तान, प्रियांक पंचाल को पश्चिम क्षेत्र का नेतृत्व करने के लिए नामित किया

Jaswant singh
4 Min Read

नई दिल्ली, 15 जून ()| पंजाब के बल्लेबाज मनदीप सिंह को गुरुवार को दलीप ट्रॉफी के लिए उत्तर क्षेत्र की टीम का कप्तान बनाया गया, जबकि गुजरात के सलामी बल्लेबाज प्रियांक पंचाल को पश्चिम क्षेत्र की टीम का कप्तान बनाया गया है।

पांचाल के साथ, पृथ्वी शॉ, यशस्वी जायसवाल और रुतुराज गायकवाड़ पश्चिम क्षेत्र की टीम के अन्य सलामी बल्लेबाज हैं। अन्य प्रमुख दस्ते के सदस्यों में हार्विक देसाई, सरफराज खान, अर्पित वासवदा, अतीत शेठ, शम्स मुलानी, चेतन सकारिया और अर्जन नागवासवाला शामिल हैं।

इस बीच, उत्तर क्षेत्र की टीम में, ध्रुव शौरी, प्रशांत चोपड़ा, प्रभसिमरन सिंह, मनन वोहरा, अंकित कुमार और अंकित कलसी के रूप में बल्लेबाजी लाइन-अप मजबूत है। लेकिन युवा बल्लेबाज यश ढुल के लिए कोई जगह नहीं है.

तेज गेंदबाजों में बलतेज सिंह, वैभव अरोड़ा और हर्षित राणा के साथ सिद्धार्थ कौल शामिल हैं, जबकि जयंत यादव, पुलकित नारंग और आबिद मुश्ताक स्पिन गेंदबाजी विभाग को पूरा करते हैं। नारंग हाल ही में लंदन में पिछले हफ्ते विश्व टेस्ट चैम्पियनशिप फाइनल के लिए भारतीय टीम के साथ नेट गेंदबाज थे।

इससे पहले, हनुमा विहारी को दक्षिण क्षेत्र की टीम का कप्तान बनाया गया था, जिसमें मयंक अग्रवाल उनके डिप्टी थे। अन्य सदस्यों में साई सुदर्शन, तिलक वर्मा और विकेटकीपर केएस भरत शामिल हैं, जो हाल ही में डब्ल्यूटीसी फाइनल में भारत के लिए खेले थे।

भारत ए के कप्तान और बंगाल के सलामी बल्लेबाज अभिमन्यु ईश्वरन को पूर्वी क्षेत्र टीम के कप्तान के रूप में नामित किया गया था, बाएं हाथ के स्पिनर शाहबाज़ नदीम उनके डिप्टी के रूप में कार्यरत थे। अन्य उल्लेखनीय खिलाड़ियों में सुदीप घरामी, रियान पराग, अभिषेक पोरेल, मुकेश कुमार, आकाश दीप, अनुकुल रॉय और इशान पोरेल शामिल हैं।

तेज गेंदबाज शिवम मावी मध्य क्षेत्र का नेतृत्व करेंगे, जिसमें रिंकू सिंह, ध्रुव जुरेल, सौरभ कुमार, उपेंद्र यादव, आवेश खान और यश ठाकुर टीम के अन्य प्रमुख सदस्य होंगे। नागालैंड के बल्लेबाजी ऑलराउंडर रोंगसेन जोनाथन पूर्वोत्तर क्षेत्र की टीम की कप्तानी करेंगे, सिक्किम के नीलेश लामिचाने को उप-कप्तान नामित किया जाएगा।

दलीप ट्रॉफी 2023-24 पुरुषों के भारतीय घरेलू क्रिकेट सत्र की शुरुआत करेगी। सभी मैच 28 जून से 16 जुलाई तक बेंगलुरु के अलूर क्रिकेट स्टेडियम और एम चिन्नास्वामी स्टेडियम में होने हैं।

गत चैम्पियन वेस्ट जोन और साउथ जोन को सेमीफाइनल में सीधे प्रवेश मिलेगा जबकि सेंट्रल जोन, नार्थ जोन, नार्थ ईस्ट जोन और ईस्ट जोन क्वार्टरफाइनल मैचों में शामिल होंगे।

उत्तर क्षेत्र की टीम: मनदीप सिंह (कप्तान), प्रशांत चोपड़ा, ध्रुव शौरी, मनन वोहरा, प्रभसिमरन सिंह, अंकित कुमार, अंकित कलसी, हर्षित राणा, आबिद मुश्ताक, जयंत यादव, पुलकित नारंग, निशांत संधू, सिद्धार्थ कौल, वैभव अरोड़ा, बलतेज सिंह

स्टैंडबाय : मयंक मारकंडे, मयंक डागर, दिविज मेहरा, अनमोल मल्होत्रा, दिवेश पठानिया, रवि चौहान, कुणाल महाजन, नेहल वढेरा।

वेस्ट जोन टीम: प्रियांक पांचाल (कप्तान), पृथ्वी शॉ, यशस्वी जायसवाल, रुतुराज गायकवाड़, हर्विक देसाई (विकेटकीपर), हेत पटेल (विकेटकीपर), सरफराज खान, अर्पित वासवदा, अतीत सेठ, शम्स मुलानी, युवराज डोडिया, धर्मेंद्रसिंह जडेजा, चेतन सकारिया, चिंतन गज, अर्जन नागवासवाला

स्टैंडबाय खिलाड़ी: चिराग जानी, तुषार देशपांडे, शेल्डन जैक्सन, केदार जाधव, सिद्धार्थ देसाई

एनआर / एके

Share This Article